Integrantes de la CSC

Leído un

Integrantes de la CSC

Enero 09, 2017 - 15:47
Secretarios Generales de sindicatos:
Alejandro Crespo, SUTNA (Sindicato Nacional del Neumático)
José Meniño, SUTNA – San Fernando (Sindicato del Neumático)
Víctor Grossi, SITRAIC (Construcción).
Ileana Celotto, AGD UBA (Docentes Universitarios).
Rubén Allende, SINDICATO MUNICIPAL CORONEL SUAREZ .
Cecilia Bari, ATRANA (Sindicato de Radio Nacional).
Romina del Plá, Suteba Matanza (docentes).
Amelia García, Suteba La Plata (docentes).
Daniel Rapanelli, Suteba Ensenada (docentes).
Ariel Osatinsky, ADIUNT – Tucumán (Docentes Universitarios).
Daniel Zapata, ATEN Piedra del Águila (docentes).
Gastón Castro, ADOSAC Perito Moreno (docentes).
Daniel Zapata,  Aten Piedra del Aguila  (docentes) 
Raúl Barrionuevo, Sindicato de enfermeros de Tucumán
José García, Sindicato de la madera de Tucumán
Elida Ramos, CTA seccional Rio Turbio
 
Secretarios Adjuntos de seccionales de centrales sindicales y federaciones:
Hugo Lorenzatto, CTA seccional Lomas  
Soledad Sosa, CTA seccional Mendoza, Judicial y Diputada Nacional FIT por el PO)
Antonio Rosselló, Federación Conadu Histórica (docentes universitarios)
Virginia Vallejos, CTA, seccional Brown - Pte Perón
Velia Bustos, CTA seccional sur Mendoza
Rubén Schofrin,  SiPreBA (Sindicato de Prensa de Buenos Aires).
Leonardo Varela, Adunlu Luján (docentes universitarios)
Raúl Mira, ADIUNT- Tucumán (docentes universitarios)
Norberto Calducci,  Aten Plottier (docentes)
Claudia Consiglio, Suteba Escobar (docentes)
Alejandro Bernat, Suteba Ensenada (docentes)
Víctor Hugo Romero,  Aten Zapala (docentes)
Alejandro Toloza, UETTEL (telefónicos)
Víctor Hugo Romero,  Aten Zapala (docentes)
 
Congresales de sindicatos:
Daniel Sierra, Suteba (docentes), María Elena Molina (Amsafe-Rosario, docentes), María Silvia Remondino (Amsafé-San Lorenzo, docentes), Omar Latini (Adosac Santa Cruz, docentes), Patricia Jure (Aten, docentes), Franco Boczkowski (UEPC, Córdoba), Alejandro Roqcarin (UEPC, Córdoba), Leonardo Cume (CICOP, Lanús), Pamela Peyran, (UTE, docentes, CABA), Miguel Abramzón (SUTEBA, Morón), Gastón Castro (Sec. Gral. y Congresal ADOSAC Filial Perito Moreno), Juan Manuel Valentín (Congresal por la minoría ADOSAC Filial Río Gallegos), Sivia Dickie (Congresal por la minoría ADOSAC Filial Río Gallegos), Ada Vivanco (Congresal por la minoría ADOSAC Filial Río Gallegos), Sandra Gonzales (Congresal por la minoría ADOSAC Filial Río Gallegos), Mónica Godoy (Congresal por la minoría ADOSAC Filial Río Gallegos, Miguel Del Plá (Congresal por la minoría ADOSAC Filial Río Gallegos), RamonVelzco (Congresal por la minoría ADOSAC Filial Río Gallegos)
 
Directivos de seccionales de centrales sindicales y federaciones: 
Godoy Gabriel (Congresal cta lomas), De Alva Sandra (Vocal cta Lomas), Rúa Mónica (Vocal CTA Lomas), Fresco Sandra (Congresal cta Lomas), Dalia Vazquez(Congresal cta Lomas), Eva Lopez(Congresal cta Lomas), Pablo Zamponi, CTA Bahía Blanca, Juan Cappa, CTA Bahía Blanca, Gustavo Burachik, CTA Bahía Blanca, Anabel Allochis (órgano fiscalizador CTERA, Córdoba), Amanda Arce, CTA San Luis, Mario Coutouné (Conadu Histórica, docentes universitarios) Susana López (CTA Alte Brown - Pte Perón)
 
Directivas de sindicatos:
Raquel Blas, ATE Mendoza (estatales), Eduardo  Vibares (Sindicato Petrolero de Santa Cruz), Patricia Jure (Aten Capital, docentes), Javier Palma Adunlu Luján (docentes universitarios), Gladys Perri, Adunlu Luján (docentes universitarios), Eric Ponce (Unión Judicial Chaco), Alejandra Koszieniack (Sindicato Periodistas de Corrientes, FATPREN), Mónica Kreibohm (Sindicato de Prensa del Chaco), Randy Stagnaro (Sindicato de Prensa de Buenos Aires), Ana Torna (Sindicato de Prensa de Buenos Aires), Sofía Bustamante (Sindicato de Prensa de Buenos Aires), Cristian Henkel (AGD UBA, docentes universitarios), Santiago Gándara (AGD UBA, docentes universitarios), Néstor Correa (AGD UBA, docentes universitarios), María Laura Carboni (AGD UBA, docentes universitarios), Graciela Molle (AGD UBA, docentes universitarios), Damián Molina Torres (AGD UBA, docentes universitarios), Daniel Duarte (AGD UBA, docentes universitarios), Fabiola Ferro (AGD UBA, docentes universitarios), Ricardo Schiro (Cicop, médicos), Juan Cappa  (ADUNS Sur, docentes universitarios), María Eugenia Fermento (ADUNS Sur, docentes universitarios), Diego Toscano Adiunt (Tucumán, docentes universitarios), Beatriz Perotti (ADIUC Córdoba, docentes universitarios), Guillermo Vega (ATRANA, Radio Nacional), Horacio Prado (ATRANA, Radio Nacional), Sandra Viera (ATRANA, Radio Nacional), Analía Pinat (ATRANA, Radio Nacional), Liliana Rodríguez (Comisión Directica de ATE y CTA Lomas de Zamora), Miguel Del Plá (Sec. de Actas CTA - A Provincial Santa Cruz), Silvia Dickie (Sec. de Género CTA - A Provincial Santa Cruz), Elida Ramos (Sec. General CTA - A Delegación Río Turbio), Omar Latini Congresal por la minoría al Congreso de CTERA por ADOSAC, Miguel Osuna , AMSAFE (docentes), Silvia Coronel (AMSAFE, docentes), Samuel Cerdam (AMSAFE, docentes), Mónica Simonella (AMSAFE, docentes), Cora Lenti (AMSAFE, docentes), Luciano Càceres (AMSAFE, docentes), Adriana Cìtara (AMSAFE, docentes), Marcos Vega (Aten Capital, docentes), Norberto Calducci (Aten Plottier, docentes), María del Valle Aibar (Aten Plottier, docentes), Mabel Parra (Aten Plottier, docentes) Sandra Alfaro (Aten Plottier, docentes), UnelenVezquez Secretaria de Prensa CTA Norte, Lautaro Palma Parodi (Aten ChosMalal, docentes), Marcelo Romero (Aten ChosMalal, docentes), Javier Cattaneo (Aten Andacollo, docentes), Roxana Mardones (Aten Provincial, docentes), Ernesto Settembrini (Suteba Matanza, docentes), Juan Romero (Suteba Matanza, docentes), Natalia Landriel (Suteba Matanza, docentes), Gabriel Díaz (Suteba Matanza, docentes), MARCELA CALABRESE (Suteba Ensenada, docentes), MARITA GALLARDON (Suteba Ensenada, docentes), FEDERICO LANDRIEL (Suteba Ensenada, docentes), VANESA YANISSELLA (Suteba Ensenada, docentes), Alberto Villoldo (Suteba La Plata, docentes), Damián Bonnini (Suteba La Plata, docentes), Ethek Meneses (Suteba La Plata, docentes, Daniel Cadabón (Suteba La Plata, docentes), Rosana Cacabale (Suteba La Plata, docentes), Zulma Redel  (SUTEBA Bahía Blanca, docentes), Juan Carlos Moya (Suteba Quilmes, docentes), Juan Magni (Suteba Escobar, docentes), Walter Sánchez (Suteba San Isidro, docentes), Margarita Cuellar (Suteba San Isidro, docentes), Carlos Quintana (UNTER Cipolletti, docentes), Héctor Rivero (UNTER Cipolletti, docentes), Leticia Avila (UNTER Cipolletti, docentes), Irma Balusi (ADIUC Córdoba), Tomás Torresi (ADIUC Córdoba), Diego Saurina (Fesprosa Córdoba salud), Carlos Capurro (delegación regional  Asociación de Actores, Mendoza), Mario Rodríguez (vocal UTA, Córdoba), Julia Sosa (Ademys, docentes CABA), Amadeo Ortiz (ATE, Mendoza), Elda Herrero (ATE Mendoza)
 
Comisiones Internas:
Gráficos:
CI de Interpack 1: Miguel Bravetti, Emmanuel Ortíz, Darío Bernasconi y Claudio Lescano.
CI de AGR-Clarín: Pablo Viñas,  y siete delegados. 
CI de Morvillo: Sebastián Rodríguez, Jorge Fernández, Sergio Leiva,  Enrique andina Flores, Carlos Ponce, Diego Canay, Sebastián Álvarez.
Delegados Aluex: Jonatán Ortiz, Enrique Rebufati
Delegado New Press: Leonardo Soule
 
Papeleros:
Walter Relañez (Kimberly Klark)
Patricio Lara  (Kimberly Klark)
Diego Altamirano (Kimberly Klark)
Marcelo Battiato (Kimberly Klark)
Rubén Gómez (Smurfit)
Daniel Montolla (Smurfit)
Diego Zalazar (Smurfit)
Ariel Cabrera (Smurfit)
 
No docentes:
Vanina Biasi UBA APUBA
Juan Diez UBA APUBA
Marcelo Bornand UBA APUBA
Hernan Mosquera UBA APUBA
Libertad Dominguez UBA APUBA
 
Metalúrgicos:
Cristian Miguez. Comisión Interna Acindar (Villa Constitución)
Federico Navarro. Comisión Interna Aluar (Puerto Madryn)
Juan Ignacio López Acoplados Salto (UOM Pergamino)
Ramón Galarza, sec. Gral. comisión interna (TN Platex Textiles .Chaco)
 
Docentes universitarios:
Ariel Eidelman y Gladys Perri, CBC UBA
Eduardo Penello, Derecho UBA
Martín Trombetta,  y Joaquín Farina, Económicas UBA
Hernán Scorofitz y Fernando Ramírez, Psicología UBA
Mariano Merzbacher, Ciencias Exactas UBA
Nicolás Cambón, Arquitectura UBA
Lucas Poy  y Natalia Casola, Filosofía y Letras UBA
Luis Trombetta, Medicina UBA
Dolores Rocca Rivarola, Ciencias Sociales UBA
Gabriel B. Pinto y Laura Torres Bianchini, Veterinarias UBA
Jorge Figueroa y Juan Escalante, Artes ADIUNT
Silvina Adris, Ciencias Naturales ADIUNT  
 
Salud
Natalia Jaime, junta interna Htal Eva Perón, Granadera Baigorria
Nicolás Blanco, junta interna Htal Eva Perón, Granadera Baigorria
Laura Alonso Herrera, junta interna Htal Eva Perón, Granadera Baigorria
 
Delegados
Alimentación:
Sebastián Giuffre. Ci GranixStia
Sandra Coceres (La Virginia, Rosario)
Matías Sánchez, Hellmans , STIA, Pilar
Cristian Headobo (o Hermozo?), Knorr, STIA, Pilar
Chipi Montenegro Knorr, STIA, Pilar
Cristian Albornoz Knorr, STIA, Pilar
Pablo Bush Knorr Suiza,
 
Subte:
Christian Paletti, delegado del taller San José, Agetesyp
David Carballo, delegado de Tráfico Línea B, Agetesyp
Diego Gavela, delegado de Tráfico Línea B, Agetesyp
Fabián Tevez, delegado del taller Nazca, Agetesyp
Jésica Palmisciano, delegada de estaciones Línea H. Agetesyp
 
Telefónicos:
Pablo Eibuszyc, Congresal Fatel y delegado Foetra Buenos Aires, Edificio Libertad
Jonathan Marín, delegado Foetra ed. Libertad
Nicolás Quiroga, delegado Foetra ed. Golf
Flavio Pereyra, delegado Foetra ed. República
Silvia Vermi, Delegada Foetra ed. Palermo
Rolando Roque, delegado Foetra ed. Vicente López
Belén Díaz, delegada Foetra ed. Florida Telecom Personal
Guido Fuentes, delegado Foetra ed. Caballito, Telecom Personal
Matías Tomasello, Consejo de representantes Foetra
José Sosa, congresal Fatel
Javier Lewkowicz, Delegado Cepetel Ed. Talcahuano
José Alí, delegado Telefónico, Neuquén
 
Bancarios:
Ximena de la Fuente, delegada de base, Banco Credicoop
Martín Agosti, delegado de base, Banco Provincia de Buenos Aires
Martín Missart, delegado de base, Banco Provincia de Buenos Aires
Patricio Finoli, delegado de base, Banco Provincia de Buenos Aires
 
Aeronáuticos:
Aldo Busatto, Delegado Aerolíneas Argentinas APTA
German Cardeza  Delegado sección electrónica Mina de Río Turbio (ATE).
 
Judiciales:
San Nicolás: Walter Graziano.
 
Periodistas:
Alfonso de Villalobos (Tiempo Argentino),
David Nudelman ( BAE),
Leo Villafañe( El Cronista),
Hernán Herrero( El Cronista),
Raúl Mileo y Carlos Rodríguez ( Perfil)
 
Adiunt Tucumán:
Rosa Cerrizuela( Psicología)
María Estela Moreno (Ateca y SADOC, Tucumán)
Santiago Pérez (o Perea), Tucumán
 
Estatales y municipales:
Jorge Dicoca. Delegado educacion Ate Baradero ):
Aida Ledesma, Comisión Directiva ATE - Lomas de Zamora
Alejandro Sanchez Moreno Delegado General de la DGCyE - La Plata
Alicia Gonzalez Delegado de la Legislatura Provincia de Bs. As.
Ana Bernasconi, Delegada CONICET 
Angel Cervantes, Comisión Directiva de ATE  Brown Brown -Pte Perón
BetianaHuetemilla, delegada de ATE del Hospital de General Roca-Río Negro 
Carlos Blanco. Hospital Eva Perón – Granadero Baigorria – ATE Rosario
Cecilia Dinius, Delegada ATE - Ministerio de Justicia de la Nación
César Mansilla, SOEM Río Gallegos
Diego Compaired, ATE INTA, Hurlingham
Diego Marina, Stimpra, Río Negro
Eduardo Viceiro, Delegado Adjunto ATE - Ministerio de Economía
Fabio Arevalo, delegado UPCP
Florencio Uribe, SOEM Perito Moreno, Santa Cruz
Francisco Rizzi, Delegado ATE - INCAA
Germán AfustínCardeza - Delegado Mina de Santa Cruz - Ate Rio Turbio 
Griguelo. Delegado educacion Ate San Antonio de Areco
Guillermo Tejada Arce, Delegado ATE - Teatro Colón
Isabel Lopez, Comisión Directiva ATE - Brown - Pte Perón
José Alercia, Delegado ATE – Mecon
José Figueroa. Hospital Eva Perón – Granadero Baigorria – ATE Rosario
José Luis Perea, Coordinador Mesa Nacional ATE-INTA
Laura Kohn, Delegada Ministerio de Economía La Plata
Laura Stevani, Delegada Asuntos Agrarios
Luciano Gonzalez – Secretario de Prensa Ate La Pampa
Lucio Moreno Delegado ATE - Mecon
Luis Lombar, Comisión Directiva ATE - Lomas de Zamora
Manuel Vargas, Delegado de Economía La Plata
Marcelo Ferreyra. Hospital Eva Perón – Granadero Baigorria – ATE Rosario
Maria Flor Stevani Delegada General Asuntos Agrarios
MariaInesChuri Uro Delegada Adjunta de la DGCyE - La Plata
Marta Ysabel Denis Parada, Delegada ATE - Hospital Tornú
Martín de Azpiazu, Delegado Junta Interna ATE - Mecon
Martín Pini, Estela Ramazoti, Carlos López, José Cardozo (delegados ATE – INTA)
Miguel Ciappina,  Delegados de DGCyE
Alejandro Herbón,  Delegados de DGCyE
Gisela Biondo  Delegados de DGCyE
Mauricio "Pity" Silva,  Delegados de DGCyE
Chiqui Suarez,   Delegados de DGCyE
Víctor Badino,  Delegados de DGCyE
Gabriela Barboza, Delegados de DGCyE
 municipales: 5 delegados, Córdoba
Natalia Badgen, delegada ATE -  Ministerio de Espacio Público de CABA
NicolasCadabón Delegado de la Legislatura Provincia de Bs. As.
Oscar “Negro” Maidana, Delegado de Economía La Plata
Pablo Chanquet, Delegado Niñez
Patricia Serenelli. Hospital Eva Perón – Granadero Baigorria – ATE Rosario
Pía Garralda Delegada ARBA
Raul Vega, Delegado AEFIP
Roxana Kukla, Delegada ATE - Ministerio de Trabajo de la Nación
SebastianDinius, Delegado Secretaria DDHH
Silvia Mitschenco, Delegada ATE - Hospital Mercante
Susana López, Comisión Directiva ATE de ATE Brown - Pte Perón
Valentina Viglieca, delegada ATE - Secretaría de Cultura de la Nación
Vanesa Blanco. Hospital Eva Perón – Granadero Baigorria – ATE Rosario
Diego Chilarelli ATE INTA Misiones
Violeta Roncaglia, Comisión Directiva ATE - Brown - Pte Perón
Guillermo Ramisch ATE INTA Misiones
Maximiliano Rivaletto (municipales), Mendoza
Norma Correa, ATE Mendoza
Nadya Ortiz ATE Mendoza
Carlos Díaz, ATE Ensenada
Norberto Morón, municipal Avellaneda
Virginia Villanueva, municipal Avellaneda
Felipe Elías, ATE Rosario
Fernando Ocampo, ATE Bahía Blanca
Fabricio Alvarez, ATE Junín
 
Transporte
Carlos Pacheco, Econtrans, UTA, Morón
Pablo Heredia, AOITA
José Chananpa, Ecotrans, UTA, Morón
César Aguirre, Ecotrans, UTA, Morón
Luis Mariani, Ecotrans, UTA, Morón
Mario Nicoletti, Ecotrans, UTA, Morón